Главная »  Новости »  Неделя детской книги в библиотеках Ашинской ЦБС

С 20 по 31 марта в библиотеках Ашинского муниципального района в рамках ежегодной Всероссийской акции, направленной на популяризацию литературы для детей, пройдет Неделя детской книги, посвященная Году семьи в России под девизом: «Читает семья - читает страна!».

Впервые праздник детской книги состоялся в Москве по инициативе Льва Кассиля в марте 1943 года. С 1944 года было решено проводить данное мероприятие в течение нескольких дней. Так родилась Неделя детской книги.

В последние дни марта библиотеки Ашинского района, обслуживающие детей, станут центром интересных событий, происходящих в мире книги и читателя. Для влюбленных в книгу, любознательных ребят это будет настоящий праздник с веселыми приключениями, новыми литературными открытиями, играми и конкурсами, где дети смогут проявить свои творческие способности и приобщиться к миру книги.

Библиотеки МКУК «ЦБС АМР» приглашают своих юных читателей посетить в эти дни мероприятия (План Недели детской книги в прикрепленном файле).

Ю.М. Шестакова

Дата публикации: 14 марта, 2024 [13:55]