Главная »  Новости »  В Миньярской ДШИ состоялся концерт пианиста Михаила Лидского

14 марта в Миньярской ДШИ состоялся концерт прославленного российского пианиста, профессора Московской консерватории им. П.И. Чайковского Михаила Викторовича Лидского!

Музыкант порадовал жителей города Миньяр своей содержательной игрой и глубокой, свойственной только ему, интерпретацией.

Концерт состоял из двух отделений с антрактом.

В первом отделении концерта прозвучали две сонаты В.А. Моцарта ми-бемоль мажор KV 282 и ля мажор KV 331 в трех частях.

Во втором отделении концерта прозвучали произведения русского композитора Николая Карловича Метнера: Сказки соль мажор ор. 9-1 и ми минор ор. 14-2 («Шествие рыцарей»), три сказки ор. 42, две элегии ор. 59.

Игра пианиста уникальна и содержательна. Зал слушал исполнение произведений в полной тишине, затаив дыхание.

После концерта состоялись мастер-классы профессора Лидского с ученицами фортепианного отделения школы.

Мы очень благодарны Михаилу Викторовичу за возможность прикоснуться к высокому исполнительскому искусству, за творческое общение и высокий профессионализм!

Шведова О.П.

Дата публикации: 16 марта, 2024 [11:14]