Главная »  Новости »  В Симской детской школе искусств прошел отчетный концерт в рамках Недели музыки для детей и юношества

19 марта в рамках Недели музыки для детей и юношества в Симской детской школе искусств с большим успехом прошёл ежегодный отчётный концерт, посвященный 265-летию города Сим.

Отчетный концерт – очень ответственное мероприятие для всего педагогического коллектива и учеников, ведь он является своеобразным показателем достижений школы за учебный год.

В концертном зале школы собрались учащиеся школы, их родители, преподаватели, ученики, учителя и директора общеобразовательных школ города – все, кто неравнодушен к искусству и детскому творчеству. Зрители с большой теплотой принимали выступления, как начинающих артистов, так и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами конкурсов различных уровней.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: зрители услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе.

Украсили концерт и песни-игры отделения фольклорного искусства, вокальный ансамбль учащихся, оркестр народных инструментов, ансамбль преподавателей «Гармония», необычной исполнительской формой порадовало фортепианное трио, залихватски и душевно прозвучали пьесы учеников народного отделения, ученики эстрадного отделения побаловали зрителей популярными мелодиями, внося свежую нотку звучания в концертный репертуар.

В рамках концерта состоялось награждение на местном уровне членов коллектива школы председателем совета депутатов Симского городского поселения Вячеславом Яковлевичем Заико.

Отчётный концерт прошёл, поистине, на одном дыхании. Коллектив СДШИ еще раз продемонстрировал профессиональное мастерство преподавателей и одаренность учеников, что и было отмечено присутствовавшими на концерте учительской и родительской общественностью города!

Хочется пожелать талантливым ученикам и преподавателям школы вдохновения, творческой самореализации и неиссякаемого желания творить прекрасное!

Снеткова Е.П.

Фото: Хаматгалимова Я.А.