Главная »  Новости »  Дворцу культуры г. Сим исполнилось 60 лет

Юбилей Симского городского дворца культуры – это важная значимая дата не только для дворца, но и для всего города Сим. Практически у всех жителей города есть своя история, связанная с этим старейшим учреждением культуры. Многие занимались здесь в творческих коллективах, выступали на сцене, участвовали в мероприятиях, приходили во дворец, чтобы отметить государственные праздники или семейное торжество.

Юбилей – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, всем, кто привносит в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту.

С самого утра 22 марта в Симском Дворце культуры царила атмосфера праздника.

В этот праздничный день в гости пришли ветераны труда. Встреча прошла в формате диалоговой площадки, где каждый смог поделиться богатым жизненным опытом, дать дельный совет и вспомнить свои трудовые будни.

В этот день с особой теплотой вспоминали о людях, стоявших у истоков дворца, чья преданность любимой работе, позволила дворцу стать истинным центром культурной жизни города.

Оглядываясь назад, мы можем по достоинству оценить опыт ветеранов культуры. Дружный коллектив дворца культуры бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются и новым поколениям симских талантов.

Фойе было разделено на две зоны, гости юбилея могли совершить необычную, интересную экскурсию в мир картин, созданных местными художниками студии «Я - художник» под руководством Алены Пьяных. Также для зрителей была организована фотозона, где все без исключения могли сфотографироваться на память.

Перед торжественным концертом всех приглашенных гостей встречал ансамбль народных инструментов «Гармония» детской школы искусств г. Сим.

В первом отделении праздничной юбилейной программы дорогому зрителю были представлены новые творческие постановки коллективов художественной самодеятельности. Со своим поздравлением на сцене выступил вокальный коллектив «Барыня» МКУ «СКО АМР». Яркое выступление и поздравление стало настоящим украшением праздничной программы.

Вторым отделением была большая церемония поздравлений и награждений. С поздравительным адресом ко всем присутствующим обратился директор Симского ГДК – Сергей Геннадьевич Сулимов: «Дорогие друзья, от всей души поздравляю всех жителей города с этим замечательным юбилеем - 60-летием нашего дворца культуры. Выражаю благодарность всем, кто стоял у истоков формирования этого творческого коллектива и тем, кто сегодня продолжает эти традиции на самом высоком уровне. Практически все жители города причастны к жизни дворца, приходили сюда семьями, переживали здесь мгновения радости, счастья и творческого вдохновения. Желаю нашему коллективу дальнейшего процветания и долгих лет успешной работы».

Тепло и душевно юбиляров поздравили глава Ашинского МР В.Е. Сергеев, председатель СД АМР Е.А. Балыклов, секретарь Ашинского МО партии «Единая Россия» Л.А. Назаров, глава СГП Р.Р. Гафаров и начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова.

К поздравлениям присоединились руководители учреждений культуры АМР и системы образования г. Сим.

При поддержке депутата ГД РФ Олега Алексеевича Колесникова реализуется проект по выдвижению кандидатур из числа трудовых коллективов Южного Урала к награждению медалью «Гордость Урала». Идея чествовать человека труда, без которого невозможно развитие региона, принадлежит таким же труженикам, объединившимся в региональную общественную социально-правозащитную организацию «Союз трудовых коллективов Урала».

Медалью «Гордость Урала» в этот вечер была отмечена Татьяна Анатольевна Тукаева, руководитель образцового коллектива «Ассорти».

Почетной грамотой главы Ашинского МР были награждены: Сулимов Сергей Геннадьевич - директор дворца культуры; Роза Витальевна Колина - художественный руководитель; Василий Николаевич Бобыльков – звукооператор. Благодарственное письмо главы АМР было вручено Оксане Алексеевне Онацкой – руководителю Образцового танцевального коллектива «Вдохновение».

Почётной грамотой СД АМР была отмечена Волкова Наталья Владимировна, руководитель танцевальных коллективов «Экспрессия» и «Грация».

Благодарностью Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» был отмечен Сулимов Сергей Геннадьевич, директор Симского ГДК.

Почётной грамотой главы СГП была отмечена Шовкуленко Надежда Леонидовна – заведующая клубом Верхняя зона, благодарственным письмом - Ушахина Вера Валентиновна, художник оформитель; Прыткова Екатерина Владимировна, руководителю кружка. Почётной грамотой Председателя Совета депутатов СГП - Зиновьева Оксана Витальевна, руководитель образцового вокального коллектива «Праздник»; Сашникова Елена Валерьевна - специалист по кадрам; благодарственным письмом - Кучина Любовь Анатольевна – уборщик служебных и производственных помещений.

За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня основания Симского ДК почетной грамотой Управления культуры администрации АМР были отмечены: Андрущак Ю.И., Глекина М.В., Князев В.А., Кривоносова Т.М., Маркова И.А., Пьяных А. В., Феоктистова О.Л., Ходор Т.А. ,Зиновьева Л. Ю.

Сегодня жизнь в ДК кипит, бурлит. В нем постоянное движение – дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, активно проводятся развлекательные, познавательные, конкурсные программы. Творческие коллективы дворца культуры являются одной большой сплочённой семьёй. И каждый в этой семье талантлив. Каждый находит занятия по душе.

Юбилейный концерт стал ярким, потрясающим по своим масштабам культурным событием.

Симский ГДК

Дата публикации: 27 марта, 2024 [14:18]