Главная »  Новости »  Районный дворец культуры «Металлург» приглашает зрителей в апреле

В районном дворце культуры «Металлург» г. Аша в апреле состоится ряд знаковых мероприятий, на которые приглашаем жителей и гостей города!

12 апреля в 18.00 на сцене выступят лучшие из лучших в концертной программе городского отборочного тура 55-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори», посвященного Году семьи. Вас ждёт множество ярких номеров, музыки, танцев и положительных эмоций от талантливых участников фестиваля! Приходите поддержать любимых артистов!

Цена билета: 100 рублей.

16 апреля в 14.00 состоится ежегодный концерт с участием артистов Челябинской государственной филармонии в рамках областного проекта «Ветеранские встречи», который уже несколько лет успешно реализуется на территории Южного Урала по инициативе Челябинского областного совета ветеранов и при поддержке Губернатора Челябинской области и областного министерства культуры. В концертной программе принимают участие артисты вокального жанра - Алина Анищенко, Екатерина Берсенева, Яна и Николай Игнатьевы, концерт ведет - Святослав Хазов. Данное мероприятие рекомендовано к просмотру всем категориям населения. Спешите воспользоваться уникальной возможностью приобщиться к прекрасному искусству высокопрофессиональных столичных артистов!

Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

25 апреля в 14.00 Магнитогорской государственной академический хоровой капеллой будет представлен уникальный проект - литературно-хоровой спектакль "Поле славы", в котором звучит народная, классическая и современная музыка. Параллельно в прекрасном актерском прочтении даны фрагменты из произведений отечественной литературы, исторические хроники, документы. В спектакле рассказывается о местах воинской доблести: устье реки Невы, Куликовом поле, Полтаве, крепости Измаил, Бородинском поле, полях сражений Великой Отечественной войны, хлебном поле. Использованы литературные произведения А. Пушкина, А. Блока, Л. Толстого, Б. Зайцева, Н. Шатрова, С. Орлова, В. Викулова, А. Яшина, И. Шалаевой, а также русские летописи, исторические и военные хроники. Звучит музыка С. Прокофьева, П. Чеснокова, И. Дунаевского, А. Новикова, русские народные песни, военные сигналы.

Цена билета: 200 руб. для школьников, 300 руб. - для взрослых, работает Пушкинская карта.

28 апреля в 18.00 - впервые искрометная комедия «Что творят мужчины». Действие спектакля разворачивается в революционном Петрограде в 1920 году на... сцене театра. Через неделю - премьера, но написанную автором пьесу отказывается утвердить редактор, который ничего не понимает в театре! Потому что он - бывший моряк - убеждён: сценические произведения, в соответствии с духом времени и требованиями нового начальства, должны быть революционными и серьёзными. Только вот парадокс - чем больше своих поправок вносит редактор, тем смешнее драматургический материал! Время идёт, день премьеры неумолимо приближается, а разрешения на постановку всё нет.

Какие актёрские хитрости помогут автору протолкнуть своё «творение» и показать постановку зрителям? Об этом вы узнаете, посетив спектакль. В ролях: Сергей Астахов, Андрей Грачев, Евгений Панфилов.

Цена билета: 600-1200 руб.

Добро пожаловать!

Несговорова А.Ф., Сычева И.В.

Дата публикации: 11 апреля, 2024 [11:27]
Дата изменения: 11 апреля, 2024 [11:29]