Главная »  Новости »  Отчетный концерт в Миньярской ДШИ

В Миньярской детской школе искусств прошел отчетный концерт, посвященный Году семьи.

Традиционно в концерте были представлены лучшие выступления солистов и творческих коллективов школы, которые в течение учебного года неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских, международных и областных конкурсов: младший хор «Соловушко» (рук. Буравцова Е.Л.), старший хор «Свирель» (рук. Ясинская Т.А.), вокальные ансамбли «Мечта» (рук. Шведова О.П.) и «Вдохновение» (рук. Ясинская Т.А.), ансамбль баянистов (рук. Щинов С.Г.), ансамбль гитаристов (рук. Нургалиев Ю.З.), хореографические коллективы «Серпантин» и «Форсаж» (рук. Титова С.Е.), солисты-вокалисты (преп. Ясинская Т.А., Тришкина Р.М.) и инструменталисты (преп. Хамидулина А.Л., Елизарова Л.С., Зятева А.В.), фортепианные ансамбли (преп. Хамидулина А.Л., Елизарова Л.С.).

В фойе школы была представлена разножанровая выставка творческих работ учащихся художественного отделения (преп. Романюк Н.П., Романюк А.В., Буравцова О.В., Головачева Ф.Ф., Газизуллина Ю.А.): живопись и рисунок, глиняная игрушка и скульптура. На выставке были представлены тематические композиции посвященный Году семьи, Дню космонавтики и 90-летию Челябинской области.

«Красной нитью» в течение всего концерта прошла церемония награждения победителей XI школьного конкурса «Ученик года». В этом году в число лауреатов конкурса вошло 37 лучших учащихся школы. В номинации «Золотой фонд» (лауреаты рейтинговых профессиональных конкурсов) 11 учащихся получили медали, в номинации «Восходящее солнце» (призеры профессиональных конкурсов) 11 учащихся получили грамоты от директора школы, в номинации «Признание» (активные участники школьных концертов и выставок) - 15награжденных учащихся. Все творческие коллективы школы за активную концертно-просветительскую работу и за активную концертную деятельность в этом учебном году получили сладкие подарки. Многочисленные зрители дружно встречали артистов аплодисментами и овациями.

Концертный сезон в Миньярской детской школе искусств постепенно движется к завершению. Он был волнительным, успешным, а самое главное - юные артисты всегда видели полный зал зрительских лиц, слышали их овации и аплодисменты. Это самая важная награда для каждого артиста!

Спасибо всем верным зрителям и поклонникам за преданность школе, мы всегда рады видеть вас в нашем концертном зале. До новых встреч!

Шведова О.П.

Дата публикации: 16 апреля, 2024 [14:36]