Главная »  Новости »  В Музейно-выставочном центре Аши подвели итоги городского фотоконкурса «Наши четвероногие друзья», посвященного Году семьи

17 апреля 2024 года в Музейно-выставочном центре г. Аша прошло награждение участников городского фотоконкурса «Наши четвероногие друзья», который проходит ежегодно среди обучающихся 1-8 классов общеобразовательных школ и воспитанники детских садов с целью привлечения детей, родителей, педагогов к проблемам сохранения и охраны животных.

Всего на конкурс было предоставлено 196 фотографий в следующих номинациях: "Крупный план", "Лучший друг", "Такие разные животные", "Наша дружная семья", "За оригинальность" и "Приз зрительских симпатий".

По результатам работы жюри были отмечены 49 фоторабот, а также были выделены специальные призы от фотокорреспондента районной газеты «Стальная искра» Ирины Жигар, фотографа Константина Комышева и редакции районной газеты «Стальная искра».

На награждении ребята с интересом приняли участие в интерактивной викторине, отгадав по анимационным фрагментам мультфильмы, которые смотрели еще их бабушки, дедушки, мамы и папы.

Приглашенные гости заместитель главы Ашинского МР Александр Рычков и начальник Управления культуры АМР Алиса Несговорова выразили свое восхищение представленными фотоработами, а также вручили грамоты и памятные подарки победителям и призерам фотоконкурса.

В номинации «Крупный план» победителями стали:

• Евгений Белавин МКДОУ №4 г. Аша;
  • Егор Каримов МКДОУ № 22 г. Аша.

В номинации «Лучший друг» победителями стали:

• Софья Макарова 3 «В» класс МБОУ «СОШ №3» г. Аша;
  • Алия Хлыбова 4 «А» класс МБОУ «СОШ № 2» г. Аша;
  • Илья Гривцов МБОУ № 3 г. Аша.

В номинации «Такие разные животные» победителем стала

• Валерия Киль 3 «Б» класс МБОУ «СОШ №7» г. Аша.

В номинации «Наша дружная семья» победителями стали:

• Амина Галиулина МКДОУ №22 г. Аша;
  • Ясмина Мухамадеева МКДОУ № 22 г. Аша;
  • Всеволод Мухамадеев 2 «А» класс МБДОУ «СОШ № 7» г. Аша.

В номинации «За оригинальность» были награждены:

• Мила Федосова МКДОУ № 4 г. Аша;
  • Ангелина Мигунова МКДОУ №18 г. Аша;
  • Михаил Калачев МКДОУ№ 22 г. Аша;
  • Полина Скачкова МКДОУ № 20 г. Аша;
  • Артём Николаенко 1 «А» класс МБОУ «СОШ № 4» г. Аша;
  • Вероника Буянова 5 класс МБОУ «школа-интернат № 5» г. Аша;
  • Марк Гец 2 «Б» класс МБОУ «СОШ№ 7» г. Аша.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победителем стал

• Александр Попов МКДОУ № 22 г. Аша.

Призом от фотокорреспондента газета «Стальная искра» Ирины Жигар награжден Рафаэль Хабиров 2 «А» класс МБОУ «СОШ №2» г. Аша.

Призом от фотографа К. В. Комышева награждена Виолетта Яркеева 1 «В» класс МБОУ «СОШ № 4» г. Аша.

Призом от редакции районной газеты «Стальная искра» была награждена Дарина Аминова 4 «А» класс МБОУ «СОШ № 7» г. Аша.

Приглашенные на мероприятие зооволонтеры Наталья Овсянникова и Елена Шиман рассказали присутствующим о своей деятельности - помощи четвероногим друзьям, у которых нет хозяев, но благодаря их волонтерской работе каждое животное получает шанс приобрести свой дом, попасть в любящую их семью.

Екатерина Стяжкина

Фото: Константин Комышев