Нацпроект "Семья" в Ашинском районе

«Пушкинская карта» в Ашинском районе

Официальный сайт Ашинского муниципального района

Официальная группа Управления культуры

Интернет-приемная Управления культуры

Опрос об эффективности деятельности ОМСУ в 2025 году

Рейтинговое голосование по выбору проектов и мероприятий по развитию культуры в 2025 году

Мобильное приложение "Культура и искусство Южного Урала"

Интернет-опрос о доступности медицинской помощи и культурного досуга на селе

Мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе"

ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2025

Национальный проект "Культура"
Гранты России
Литературная карта Челябинской области
Электронная база данных "Боевым награждается орденом"
Учись, развивайся, помогай - получай бонусы!
Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Челябинской области
Портал культурного наследия, традиций народов России
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Культура и искусство Южного Урала
Объекты культурного наследия Ашинского района
Независимая оценка качества оказания услуг учреждениями культуры
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Актуальная информация о мерах социальной поддержки

Архив новостей

Праздники России

Праздники России

Погода в районе

Рейтинг@Mail.ru

Выпускники Симской детской школы искусств подошли к самому торжественному и волнующему моменту, к которому шли на протяжении всех школьных лет. Выпускной вечер - подведение итогов обучения, демонстрация своих умений, выражение благодарности преподавателям и родителям.

61 увлеченных искусством обучающихся ДШИ получили свой первый документ об образовании - свидетельство об окончании школы искусств.

Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь освоения музыкальных инструментов и постижения основ изобразительной грамоты, научились выражать свои чувства звуками и красками, познакомились с сокровищами мировой художественной культуры. Одни занимались в школе два - три года, другие - пять и восемь, но каждый из них уже познал радость труда и почувствовал сладкий вкус вдохновения.

Вечер прошёл, поистине, на одном дыхании, очень захватывающе, динамично и позитивно. Все присутствующие в зале оказались на космолайнере «Пегас», который совершал путешествие по созвездиям «Ностальгия», «Успех», «Сюрприз», «Признание», где выпускники обыграли то, какими они были, когда пришли в школу, услышали поздравление первоклассников, показали жизнь и учебу в ДШИ, какой её запомнили выпускники.

«Звездный коктейль», которым угощали стюардессы всех присутствующих, порадовал яркими музыкальными номерами выпускников.

Дефиле выпускников отделения изобразительного искусства со своими работами вызвал шквал аплодисментов зрителей.

Вечер прошёл, как по нотам: звучали теплые слова благодарности преподавателям, были перелистаны страницы памятных фотографий из школьной жизни, в празднично украшенном зале весь вечер звучали нескончаемые аплодисменты.

Прощаться всегда грустно и немного тревожно… Надеемся, что при встрече с любыми трудностями творчество для ребят будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергии.

Желаем всем счастливого пути, достичь поставленных целей, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать школу искусств и своих преподавателей!

Снеткова Е.П.

Фото Хаматгалимовой Я.А.


Дата публикации: 06 июня, 2024 [11:24]
Дата изменения: 06 июня, 2024 [14:26]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
shadow: false, }); -->
Наверх