• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Мероприятия детского коллектива художественного слова «Серпантин» Симского ГДК

В день празднования Международного дня родного языка в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в г.Сим состоялся концерт под названием «Родной, живой, неповторимый!», участником которого стал детский коллектив художественного слова «Серпантин» ГДК под руководством Любови Зиновьевой и гармониста Петра Глубокова. 

Присутствующие отвлеклись от обыденной суеты и окунулись в чарующий мир поэзии. Харизма и артистичность детей заводили каждого. А гармонист никого не оставил равнодушными своими задушевными песнями. Зрители, в свою очередь, бурными аплодисментами встречали своих артистов. 

«Родной язык - в нем честь и совесть человека, учи чужую речь, свою цени на веки» - завершила мероприятие строчками из стихотворения Любовь Юрьевна Зиновьева.

5 марта состоялся отчетный концерт коллектива художественного слова "Серпантин" (рук. Л.Ю.Зиновьева) "Когда мы верим в чудеса".
В программе приняли участие все чтецы коллектива, которые показали зрителям стихи и прозу российских и советских авторов. Репертуар коллектива отличается разнообразием и включает в себя разные темы: школьную,  военную,  тему добра и зла, басни и юмористические сценки. Поскольку 2019 г. объявлен Годом театра, коллектив  не оставил без внимания эту тему. Также в исполнении юных чтецов прозвучали стихи собственного сочинения руководителя коллектива. А танцевальный коллектив " Экспрессия" и вокалисты из коллективов "Ассорти" и "Праздник" внесли в концертную программу яркие краски и разнообразие.

МКУ «Симский ГДК»


Дата публикации: 11 марта, 2019 [23:02]
Дата изменения: 12 марта, 2019 [22:03]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх