Главная »  Новости »  Музейно-выставочный центр приглашает…

Шить – это модно!

Помните, как начинается интервью Екатерины из фильма «Москва слезам не верит»?.. «Если у мужчин есть свои дела, то они спокойно могут заняться ими. Думаю, наша продукция больше заинтересует женщин". Только в нашем случае не продукция, а предложение прекрасной половине человечества.

Дорогие женщины, девушки!

Музейно-выставочный центр предлагает вам уникальную возможность заняться азами кройки и шитья с замечательным человеком, педагогом, модельером-дизайнером Ольгой Тюлькиной. На наших встречах мы не только кроим и шьем, но, в первую очередь, общаемся, мы объединены общими интересами! Мы рады всем, кого заинтересует данное предложение!

Кукла моей мечты

Имя Ирины Рябухиной знают многие не только в Аше, но и за ее пределами. Неповторимая интерьерная кукла… Каждая с характером... И каждая – это произведение искусства. Образ продуман мастером до мелочей.

Особенно мастеру импонируют такие сказочные герои, как Баба-Яга и Домовой. Куклы ашинской мастерицы – со смыслом. Например, Домовой, или, как его ласково называет Ирина, «домовушка», представлен в нескольких образах. Вот он сидит на мешке с добром. В самом мешке еще мешочки, и каждый что-то означает. Например, кулек с гречкой – плодородие и достаток, пшено – от дурного глаза, мука – богатство и уют в доме. Если на мешке пристроилась Божья коровка, игрушка принесет в ваш дом Божью благодать. А вот куклу Домового с ребенком на руках принято дарить семье, которая мечтает обзавестись потомством.

Есть у мастерицы и другие герои. Например, куклы удачи – милые пупсы с розовыми щечками. Ангелов снов принято вешать в изголовье кровати для спокойного сна. Ирина – успешная участница многочисленных выставок разных уровней! А не научиться ли самим тем приемам создания сказочных образов, которыми поделится с нами на наших занятиях Ирина Витальевна? Начинаем учиться! Мы рады всем и ждем вас в Музейно-выставочном центре на встрече со сказкой!

Справки по телефону: 2-00-17.

Сметанина Т.Е.

Дата публикации: 11 октября, 2024 [11:13]