Главная »  Новости »  Вокальный коллектив «Клубный огонек» принял участие в XII областном фестивале-конкурсе «Золотые россыпи Урала»

23 марта 2019 года в ДК «Булат» г. Златоуст прошел очередной зональный этап XII областного фестиваля-конкурса хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны, труда, Вооруженых Сил и правоохранительных органов «Золотые россыпи Урала».

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса выступили: Министерство культуры Челябинской области; ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»; Областной Совет ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области и представители Советов ветеранов муниципальных образований Челябинской области. В данном зональном этапе приняли участие 11 территорий Челябинской области. Более 20 коллективов вышли на сцену в этот день.

Ашинский район представил вокальный ансамбль «Клубный огонек» сельского дома культуры пос.Ук, руководитель Русских А.М. Участниками были исполнены три песни военно-патриотической направленности.

Как отмечают участники вокального ансамбля, на конкурсе были представлены самобытные, разноплановые коллективы, которые выделялись красочными костюмами и интересным репертуаром. Опыт участия в таких конкурсах полезен и нужен для коллективов из небольших поселков.

Итоги конкурса будут подведены 13 апреля 2019 г. в г. Челябинск.

Русских А.М. и Тимашурина М.М.

Дата публикации: 26 марта, 2019 [15:47]
Дата изменения: 26 марта, 2019 [15:50]