Главная »  Новости »  В Ашинском районе подвели итоги смотра-конкурса «Лучшее культурно-досуговое учреждение АМР»

22 марта 2019 года на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры, подвели итоги смотра-конкурса «Лучшее культурно-досуговое учреждения Ашинского муниципального района».

Конкурс проводился среди учреждений культурно-досугового типа АМР с целью поощрения творческих достижений, поддержки инициатив в культурно-досуговой сфере и стимулирования деятельности в работе с жителями поселений. Организаторами конкурса выступили: администрация АМР и Управление культуры администрации АМР. Участниками конкурса стали:

• городские Дворцы: МБУ «Районный Дворец культуры «Металлург», МКУ «Симский городской Дворец культуры», МКУ «Миньярский городской Дворец культуры» и МКУ «Кропачёвский поселковый Дом культуры»;
  • сельские дома культуры МКУ «Социально-культурное объединение АМР»: СДК п. Новозаречный, СДК п. Сухая-Атя, СДК п. Усть-Курышка, СДК с. Ерал, СДК с. Муратовка и СДК п. Волково.

Районный смотр-конкурс проводился в 2 этапа. На первом этапе заявившиеся участники должны были предоставить проекты, которые описывали методы работы в КДУ по предложенным направлениям, рассказывали об индивидуальной работе руководителей коллективов и организаторов культурной деятельности. Второй этап был демонстрацией непосредственной работы КДУ - мероприятие с привлечением коллективов самодеятельного творчества, выставки ДПИ.

Всего на участие в конкурсе поступило 20 заявок в номинациях среди городских дворцов культуры и сельских Домов культуры. Итоги стали следующие:

1) «Лучшее культурно-досуговое учреждение»

1. СДК с. Ерал, заведующая Кашапова Аниса Гареевна

2. СДК п. Новозаречный, заведующая Шубина Маргарита Васильевна

3. СДК п. Ук, заведующая Сафина Венера Раисовна

4. СДК п. Волково, заведующая Газизова Зоя Баймухаметовна

Победитель среди сельских домов культуры - СДК п. Новозаречный

1. ГДК г. Сим, директор Сулимов Сергей Геннадьевич

2. ПДК п. Кропачёво, директор Быкова Валентина Владимировна

Победитель среди городских дворцов культуры - ГДК г. Сим.

2) «Лучший организатор культурно-досуговой деятельности»

1. СДК п. Новозаречный - Шубина Маргарита Васильевна

2. СДК с. Муратовка - БочарниковаЛенизаТанзировна

3. СДК п. Сухая-Атя - Азаренкова Анна Александровна

Победитель среди сельских домов культуры - Азаренкова А.А., СДК п. Сухая-Атя

1. ГДК г. Сим - Колина Роза Витальевна

Победитель среди городских дворцов культуры - Колина Р.В., ГДК г. Сим

3) «Лучший руководитель коллектива самодеятельного творчества»

1. СДК п. Новозаречный - Смирнова Оксана Расиховна

2. СДК с. Муратовка - БочарниковаЛенизаТанзировна

3. СДК п. Ук - Русских Аниса Мазитовна

Победитель среди сельских Домов культуры - Бочарникова Л.Т., СДК с. Муратовка

1. ГДК г. Сим - Онацкая Оксана Алексеевна

2. РДК г. Аша - Филлипова Алена Андреевна

3. ПДК п. Кропачёво - Саблина Людмила Владимировна

Победитель среди городских Дворцов культуры - РДК г. Аша Филлипова А.А.

4) «Мероприятие года»

Участники среди СДК:

1. СДК п. Волково, концертная программа «Весеннее настроение»,режиссер  Гузалия Яхина.

2. СДК п. Усть-Курышка, открытие музейной комнаты «Культура и быт родного края», режиссер Фануза Гиззатуллина.

Победитель среди сельских Домов культуры - СДК п. Усть-Курышка.

Участники среди ГДК:

1. ГДК г. Миньяр - новогоднее представление «Снебабусины в поисках хорошего настроения», режиссер Юлия Оприщенко.

2. РДК «Металлург» - массовое гуляние «Широкая Масленица», режиссер Александр Середов.

Победители среди городских Домов культуры - ГДК г. Миньяр и РДК «Металлург.

Всем участникам были вручены дипломы, а победители конкурса отмечены денежными подарками.

Инновации, фантазию, креатив, задор и стремление к новым достижениям продемонстрировали абсолютно все участники конкурса. Конкурс ещё раз показал тот неоценимый вклад, который вносят культурно-досуговые учреждения в жизнь людей. Хочется пожелать всем работникам культуры АМР творческого оптимизма и новых стремлений. Ведь наша работа - это Ваше хорошее настроение!

Тимашурина М.М.

Дата публикации: 26 марта, 2019 [16:06]