Главная »  Новости »  В Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 95-летию Ашинского района

2019 год богат на значимые события: 85 лет Челябинской области и 95 лет Ашинского района. Именно этому событию, 95-летию со дня образования Ашинского района, было посвящено торжественное мероприятие «Всему начало здесь, в краю моем родном…», которое состоялось 29 марта в Центральной районной библиотеке.

Гостями мероприятия стали историки, краеведы, руководители организаций, ветераны, читатели библиотеки - люди, которых объединяет одно - наша малая Родина - Ашинский район.

Перед собравшимися выступили: Канышев Н.Н., заместитель главы АМР; Лутков И.С., глава Ашинского городского поселения; Несговорова А.Ф., начальник Управления культуры Администрации АМР; Матюшенко Е.П.,  председатель Совета ветеранов АМР.

Директор Миньярского историко-краеведческого музея Сычёва В.Е. представила интересную информацию из истории образования Ашинского района. Гусёнков Б.Г., заслуженный работник культуры РФ, рассказал о создании книги «Энциклопедия Ашинского муниципального района».

С особым вниманием зрителями была принята сценка из жизни района о путанице с географическими названиями: город Аша, станция Вавилова, район Миньярский, которую исполнили работники Ашинской детской библиотеки.

Украшением мероприятия стало музыкальное выступление вокальных  ансамблей «Аллагёль» и «Клубный огонёк» СДК поселка Ук, организованное совместно с «Автоклубом» МКУ «СКО АМР».

З.Е. Яковлева

Дата публикации: 02 апреля, 2019 [17:58]