• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Юбилейный концерт Олега Киселева «55 лет вместе с гитарой»

Лиричная, мягкая, задушевная, проникновенная, искренняя - она хороша и в узком кругу, и в больших концертных залах, и в туристических походах у костра, и в камерном зале любителей классической музыки - ГИТАРА! А музыкант, владеющий гитарой виртуозно - просто волшебник.

Такой удивительный, полный чудесной музыки и волшебства творческий вечер состоялся  28 марта в РДК "Металлург". С авторским концертом выступил  лауреат международных конкурсов, гитарист-композитор, преподаватель Ашинской ДШИ Киселёв Олег Николаевич.

Концерт «55 лет вместе с гитарой» был приурочен к юбилею музыканта. Гитарист исполнил свои собственные сочинения для гитары в разных музыкальных стилях. Прозвучали и танго и самба, босса-нова, блюз, рок-н-ролл, а также обработки русских народных песен.

Исполнитель создал очень душевную атмосферу в зале, не только играя свои сочинения, но и рассказывая об истории их создания! Зрители увидели яркий, наполненный юмором и интересными жизненными историями диалог «человека мира» и его гитары, которая смеялась и грустила, ностальгировала известными мелодиями и удивляла авторскими произведениями. Гитара в руках Олега Николаевича нашла путь к сердцам зрителей абсолютно разных возрастных поколений, потому что для каждого из них нашлась своя такая близкая и такая узнаваемая мелодия. 

Возможности гитары настолько велики, что на ней можно изобразить клавесин, тамбурин, барабан и даже кастаньеты. Музыка в стиле фламенко, джаз и самба, фолк и классика очаровала зал. 

По одной из версий, слово «гитара» происходит от слияния двух слов: санскристского слова «сангита», что означает «музыка» и древнеперсидского «тар», означающего «струна». Струны души каждого из гостей вечера звучали в унисон струнам гитары Олега Киселёва.

Как отметили многие зрители после концерта, полуторачасовая программа пролетела, как один миг. Благодарная ашинская публика, а также специально приехавшие на концерт жители Миньяра и Сима очень тепло встретили своего земляка, несколько раз попросив исполнить его на "бис" полюбившиеся произведения.

В заключение концерта начальник управления культуры АМР А.Ф. Несговорова поздравила Олега Николаевича с недавним юбилеем и поблагодарила за прекрасный концерт.

Сычева И.В., Киселев О.Н.

Фото - К.Комышев


Дата публикации: 03 апреля, 2019 [08:26]
Дата изменения: 03 апреля, 2019 [08:29]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх