Главная »  Новости »  Проводы Зимы в п. Волково

В последние мартовские дни на территории Волковского сельского дома культуры прошло уличное гулянье «Проводы Зимы».

Праздник открыли скоморохи, которые шутками-прибаутками зазывали всех на игрища и забавы. Сказочные персонажи Баба-Яга и домовенок Кузя подготовили веселые конкурсы и состязания: распиловка и колка дров, растопка печи, поднятии гири, конкурс частушек, метание валенок, перетягивание каната, бег в мешках и многие другие. В конкурсе частушек победителем стала гостья из п. Усть-Курышка Фануза Гиззатуллина.

В поднятии гири 1 место занял Урал Хасанов, а в борьбе - Салават Хасанов. Все участники были награждены подарками.

Ну и, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника - прощание с Зимой и встреча Весны - сожжение чучела.

СДК п. Волково

Дата публикации: 03 апреля, 2019 [08:48]