Главная »  Новости »  День Великой Победы в п. Кропачево

9 мая вся Россия вместе с другими странами праздновала Победу над фашистской германией. В п. Кропачево состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В 10 ч. на площади у Дома культуры в п. Кропачево зазвучали песни военных лет, в это же время от школ посёлка по главным улицам начал своё шествие Бессмертный полк. Сотни фотографий, каждая со своей историей…

Несмотря на небывалую жару, в назначенное время состоялся торжественный митинг, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На нём присутствовал единственный оставшийся в живых в нашем посёлке ветеран ВОВ Семён Андреевич Чванов.

Слова благодарности павшим и выжившим в той страшной войне и свои поздравления жителям посёлка произнесли: исполняющая обязанности главы администрации Кропачёвского городского поселения С.В. Малькова, помощник депутата Государственной Думы РФ О.А. Колесникова - А.Н. Рычков, председатель Совета ветеранов КГП А.П. Литяйкин, священник Храма преподобного Сергия Радонежского отец Максим.

Своё слово сказали и представители будущего поколения - дети. Минутой молчания почтили кропачёвцы жертв Великой Отечественной войны, к обелиску павшим воинам были возложены венки и цветы от благодарных потомков.

По окончании митинга для жителей и гостей посёлка состоялся праздничный концерт «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие все коллективы художественной самодеятельности ДК. А в 14 ч. все желающие могли посмотреть кинофильм «Т-34».

МКУ «Кропачевский поселковый дом культуры»

Дата публикации: 13 мая, 2019 [17:31]
Дата изменения: 14 мая, 2019 [08:35]