• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Ашинский район примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

«Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось более 2 300 000 человек. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты, мастер-классы и многое другое. «Ночь музеев» отмечают во всем мире, к акции присоединились 42 страны Европы. В общей сложности участниками являются почти 2000 музеев.

«Ночь музеев» - хорошая возможность продемонстрировать новые формы работы, раскрыть потенциал своих организаций, популяризировать музейные фонды. Наши учреждения активно используют креативные подходы на стыке различных жанров. Всего за одну ночь люди разного возраста и увлечений могут значительно расширить свой кругозор и увидеть много интересного, познавательного», - считает министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В 2019 году во Всероссийской акции «Ночь музеев» примут 25 муниципальных музеев, которые запланировали 79 мероприятий с охватом посетителей 3919 человек. Наибольшее количество посетителей, а также обширную программу предлагают Ашинский музейно-выставочный центр, Златоустовский городской краеведческий музей, Красноармейский районный музей им. В.К. Егорова, Магнитогорская картинная галерея, Миасский городской краеведческий музей, Снежинский городской музей (информация официального сайта Министерства культуры ЧО).

Музеи Ашинского муниципального района традиционно примут участие во Всероссийской акции, в рамках которой в 2018 году их посетили 263 человека.

В Музейно-выставочном центре Аши и Миньярском историко-краеведческом музее пройдет ряд мероприятий, на которые приглашаем всех желающих и неравнодушных к миру искусства людей.

 

Информация о планируемых мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» 17 мая 2019 год

Наименование учреждения

Наименование мероприятий, планируемых в рамках Акции

Время проведения

Музейно-выставочный Центр

г. Аша

«Стать музейщиком хочу...»

(Экскурсия по залам музея, рассказ о работе музейных сотрудников)

10.00-11.00

16.30-17.00

«Животные на войне»

(Интерактивная программа)

11.00-12.00

15.30-16.30

«Братья наши меньшие»

(Экскурсия по залу природы с игровой программой)

12.00-13.00

«Как медведь к лисе свататься ходил», «Гадкий котенок»

(Спектакли детской студии самодеятельного театра «Антре» )

15.00-15.30

«Территория любви»

(Литературно-музыкальная композиция самодеятельного  театра «Антре»)

17.30-18.30

«Вещи, помнящие войну»,

«Танкоград. Все для фронта. Все для Победы»

(Экскурсии по выставкам)

В течение дня

Миньярский историко-краеведческий музей

«Родной свой край люби и знай»

(Общегородская краеведческая игра для дошкольников)

11.00

Бесплатная экскурсия для всех желающих

19.00

«Историю рассказывают деньги»

(Тематическая беседа для воспитанников «Центра помощи детям г. Миньяр, оставшимся без попечения родителей»)

16 мая

14.00

 

Добро пожаловать!

В преддверии Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, мы поздравляем всех музейных работников с праздником и желаем новых творческих успехов, интересных материалов, ярких событий и много массовых мероприятий. Именно вашим трудом у каждого человека всегда была, есть и будет возможность открывать для себя новые страницы истории и культуры, знакомиться с памятными датами и местами, любоваться необычайными и интересными находками, получать бесценные знания и хранить неизгладимые воспоминания от прикосновений к миру прекрасного.

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 15 мая, 2019 [21:15]
Дата изменения: 16 мая, 2019 [08:35]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх