Главная »  Новости »  В Аше прошел День славянской письменности и культуры

24 мая в Аше традиционно проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Не стал исключением и этот год. Правда, дождливая погода внесла определенные коррективы, и вместо праздника в сквере им. А.К. Соловкова, как это планировалось, мероприятие состоялось в помещении, которое гостеприимно предоставили коллеги МКУ ДО ДЮЦ г. Аша. В большом зрительном зале первоклассники городских школ познавательно и увлекательно отпраздновали День славянской письменности и культуры, приуроченного ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия.

Ко всем собравшимся с приветственным словом обратился глава Ашинского городского поселения, исполняющий обязанности председателя совета депутатов АГП Лутков И.С., который поздравил ребят с успешным окончанием учебного года и пожелал им весело провести летние каникулы. Начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф. также пожелала ребятам отличных летних каникул и новых знаний. С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступила специалист Управления образованием АМР Т.А. Джерина. Настоятель Храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери Софии г. Аша, отец Вадим, обратился ко всем собравшимся с поздравительным словом, напомнив о святых братьях и о значимости их грамоты, которая принесла просвещение нашему миру.

Сотрудники отдела внестационарного обслуживания населения «Автоклуб» совместно с методическим отделом МКУ «СКО АМР», Центральной районной библиотекой и работниками Ашинского городского Музея природы подготовили для ребят увлекательную программу праздника.

Скоморохи представили на игровой ярмарке лавки: с загадками, скороговорками, активными играми и викторинами. Ребята с энтузиазмом участвовали в играх и получали рублики, которые могли обменять на призы в конце праздничной программы.

А.А. Кузьмина

Дата публикации: 27 мая, 2019 [13:39]