Нацпроект "Семья" в Ашинском районе

«Пушкинская карта» в Ашинском районе

Официальный сайт Ашинского муниципального района

Официальная группа Управления культуры

Интернет-приемная Управления культуры

Опрос об эффективности деятельности ОМСУ в 2025 году

Рейтинговое голосование по выбору проектов и мероприятий по развитию культуры в 2025 году

Мобильное приложение "Культура и искусство Южного Урала"

Интернет-опрос о доступности медицинской помощи и культурного досуга на селе

Мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе"

ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2025

Национальный проект "Культура"
Гранты России
Литературная карта Челябинской области
Электронная база данных "Боевым награждается орденом"
Учись, развивайся, помогай - получай бонусы!
Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Челябинской области
Портал культурного наследия, традиций народов России
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Культура и искусство Южного Урала
Объекты культурного наследия Ашинского района
Независимая оценка качества оказания услуг учреждениями культуры
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Актуальная информация о мерах социальной поддержки

Архив новостей

Праздники России

Праздники России

Погода в районе

Рейтинг@Mail.ru

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»

На протяжении многих сотен лет кошки и собаки живут рядом с человеком. И мало найдётся в мире людей, которые останутся равнодушными к этим пушистым, ласковым и умным животным. О них написано много сказок, стихов, поэм, животные становятся героями мультфильмов и спектаклей.

С 24 июня в ашинском Музейно-выставочном центре начала работу летняя выставка "Кот, пёс и я", которая расскажет гостям о наших добрых и милых друзьях, «делающих из нас людей», это - коты и собаки. Это - все те, о ком мы заботимся изо дня в день. Этих животных любят во всех странах и городах мира.

Выставка призвана привлечь внимание к проблеме бездомных животных в России, и задумана, в большей степени, для решения задачи воспитательного характера, воплощения гуманизма, ответственности и сострадания, на проявление милосердия, доброты не только к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, но и к животным - беспризорным и бездомным, которых всё больше и больше становится на наших улицах.

Творческие работы стали отличным источником вдохновения, находясь рядом с ними, мы чувствуем душевную теплоту.

В экспозиции более чем 100 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства представили около трехсот произведений в различных техниках: живопись, графика, шерстяная акварель, текстильные и вязаные игрушки, работы в технике валяния и декупажа.

Данная выставка понятна всем. Любой человек, любого возраста может интересно провести время в атмосфере тепла и уюта. Хорошее настроение, море позитива и теплых эмоций гарантированы! Свои впечатления здесь можно оставить в виде рисунка своего пушистого и преданного любимца, который будет размещен в нашей экспозиции, сфотографироваться с дядей Федором и его друзьями в представленной фотозоне.

Очень хочется верить, что после выставки кто-то, возможно, спасет от голодной и холодной смерти маленькое пушистое создание, забрав его домой. В этом поможет доска объявлений «Им нужен дом». Ведь животным не выжить без человеческого участия…

Сметанина Т.Е.


Дата публикации: 03 июля, 2019 [16:07]
Дата изменения: 03 июля, 2019 [16:08]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
shadow: false, }); -->
Наверх