Главная »  Новости »  День семьи, любви и верности в Ашинском муниципальном районе

В России есть свой праздник влюбленных - праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, и приурочен он ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году (благодаря Светлане Владимировне Медведевой, супруге Медведева Д.А.).

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские - благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику - Дню Петра и Февронии, Дню семьи, любви и верности.

В учреждениях культуры Ашинского района пройдут праздничные мероприятии, на которые приглашаем всех!

Дата, время

Праздничный концерт «День семьи, любви и верности»

РДК «Металлург» г. Аша (восточное крыльцо)

Акция «Ромашка в подарок»

Рыночная площадь г. Сим

Вечер отдыха «Родной очаг»

СДК с. Ерал

Вечер отдыха «Вместе нам жить хорошо!»

СДК п. Усть-Курышка

Конкурсная программа для семей

«Папа, мама, я - дружная семья!»

СДК п. Точильный

Семейные посиделки «Семейный очаг»

СДК с. Малояз

Посиделки «Дружная семья»