• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Аше прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

1 июля в парке имени Героя Советского Союза, Петра Андреевича Пилютова прошёл митинг, посвящённый Дню ветеранов боевых действий, под названием «Живая память», инициаторами которого стали сами ветераны.

Живая память, потому что живы те, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в горячих точках. Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

На митинге было предоставлено слово заместителю главы АМР Николаю Николаевичу Канышеву, военкому по г. Аша и АМР ЧО Хрустову Олегу Сергеевичу и инициатору встречи, ветерану боевых действий в Чечне 1995 г., Найденышеву Евгению Валерьевичу.

У памятника воинам, погибшим в вооруженных конфликтах, несли почетный караул курсанты местного отделения ВВПОД Юнармия по Ашинскому району.

Участники митинга почтили минутой молчания погибших товарищей и возложили цветы к подножию памятника.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Но, несмотря на все, жизнь продолжается, продолжается своими контрастами: черное - белое, темное - светлое…

И мы надеемся и желаем Вам, чтобы темные и черные дни никогда не вернулись, чтобы для жен и матерей не повторились, а остались в прошлом те мучительные дни и ночи ожидания тревог…

Отдел внестационарного обслуживания

«Автоклуб» МКУ «СКО АМР»,

Фото: Д. Бурасов


Дата публикации: 04 июля, 2019 [23:15]
Дата изменения: 05 июля, 2019 [12:29]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх