Главная »  Новости »  В Центральной районной библиотеке прошел час истории, посвященный 100-летию со дня освобождения Ашинского района от колчаковщины

12 июля 2019 года в Центральной районной библиотеке прошел час истории, посвященный 100-летию со дня освобождения Ашинского района от колчаковщины.

На мероприятии выступили председатель Совета ветеранов Ашинского муниципального района Евгений Петрович Матюшенко, председатель комиссии по делам молодежи Совета ветеранов Ашинского муниципального района Валерий Алексеевич Тишковец.

Директор Миньярского историко-краеведческого музея, Сычева Вера Евгеньевна, очень интересно рассказала об этой исторической дате, о земляках, которые защищали наш край, привезла и показала экспонаты своего музея, т.к. наш район являлся активным участником тех событий.

Об этом историческом событии посетители могли узнать из литературы, представленной на тематическом просмотре «Страницы истории: Колчак на Урале».

В заключение мероприятия все желающие смогли высказать свое мнение по этой теме.

Яковлева З.Е.

Дата публикации: 15 июля, 2019 [11:11]