Главная »  Новости »  Кинозал Симского дворца культуры принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

Ежегодная акция «Ночь кино» прошла в России уже в четвертый раз. Организаторы акции «Ночь кино» - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Мероприятие приурочено к ежегодному празднованию Дня российского кино. Основная задача акции - поддержка и популяризация российского кинематографа.

Кинофильмами для всеобщего показа, отобранными путем народного голосования, которое проходило на сайте Информационного агентства ТАСС, стали: российско-сербский военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж», набравший более 8 тыс. голосов, а также популярные российские кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Ашинский район присоединился к акции, вышеуказанные фильмы можно было увидеть 24 августа в вечернее время в кинозале Симского городского дворца культуры. Для нас это, безусловно, был первый опыт участия в данной акции в кинозале, открывшемся в новом формате 3D совсем недавно.

Всего зрителями в ходе акции «Ночь кино» стали 77 человек. Фильм «Домовой» посмотрели 14 человек, «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел» - 34 человека, Балканский рубеж - 29 человек. Надеемся, что на следующий год акцию поддержит большее количество наших земляков, любящих российское кино.

Несговорова А.Ф.

Фото - А. Кабанов