Главная »  Новости »  Делегация Ашинского района приняла участие в заседании рабочей группы Ассоциации «Горный Урал»

19 сентября 2019 г. в с. Серпиевка Катав-Ивановского муниципального района состоялось заседание рабочей группы Ассоциации «Горный Урал», в котором приняли участие представители всех муниципальных образований горнозаводского края, Министерства культуры Челябинской области и Центра сопровождения инвестиционных проектов.

На совещание были заслушаны доклады по вопросам продолжения проекта «Покоритель Горного Урала», перспективах развития туризма Управления по туризму Министерства культуры Челябинской области на 2020 год и обсуждение и утверждение плана рабочей группы по развитию туризма муниципалитетов, входящих в состав Ассоциации «Горный Урал» на 2020 год.

Одним из докладов, который был заслушан в ходе совещания, стал доклад «О внедрении этапа «Пещеры» на сайте туристического проекта «Покоритель Горного Урала» (докладчик: завотделом по развитию туризма Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Т. Соломинова). После доклада состоялось обсуждение предложенного Положения по Этапу «Пещеры» и внесены предложения по дальнейшему внесению текстового дополнения в буклет по пещерам.

В заключение заседания рабочей группы состоялось открытие этапа «Пещеры» туристического проекта «Покоритель Горного Урала» на малой экологической тропе в селе Серпиевка с посещением 2-х пещер «Майская» и «Колокольня».

Соломинова Т.В.

Дата публикации: 23 сентября, 2019 [15:11]