Главная »  Новости »  Дети Ашинского района посмотрели спектакль «Летучий корабль» в рамках областного проекта «Театрально-концертный зал» в г. Усть-Катав

Второй год успешно реализуется региональный проект «Театрально-концертный зал» на территории Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области в целях предоставления равного доступа населению нашего региона к услугам в сфере профессионального искусства посредством организации гастролей ведущих государственных профессиональных театрально-концертных учреждений, коллективов и исполнителей в муниципальных образованиях Челябинской области.

В этом году 60 учащихся начальных классов МКОУ «СОШ №3» и МКОУ «СОШ №9» города Аша ужестали зрителями детского спектакля "Заяц, лиса и петух" Озёрского театра кукол "Золотой петушок".

24 сентября 59 учащихся начальных классов и среднего звена средних общеобразовательных школ №№ 2, 7 и 9 совершили увлекательную поездку в г. Усть-Катав.

Маленькие зрители посмотрели замечательный спектакль Челябинского государственного академического театра драмы им.Н.Орлова  «Летучий корабль», который состоялся в городском дворце культуры им. Т.Я. Белоконева. Яркая игра актеров, красочные костюмы и декорации, большое количество массовых вокально-танцевальных номеров, много юмора, непередаваемая энергетика героев спектакля - все это не оставило равнодушными ни одного зрителя в зале.

Положительных эмоций, полученных от поездки, хватило на всю обратную дорогу домой, а это значит, что был достигнут самый главный результат - подарить детям настоящий праздник театрального искусства!

Мы благодарим за финансовую поддержку поездки главу АМР В.В. Лукьянова, за формирование самой делегации - Управление образованием АМР, за доставку детей - ООО «Ашатранс» и руководство МКОУ «СОШ №9», а также принимающую сторону в лице начальника Управления культуры  Усть-Катава Е.А. Бухмастову.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 26 сентября, 2019 [09:26]