Главная »  Новости »  Успехи танцевального коллектива «Серпантин» Миньярского ДК на областном конкурсе «Союз талантов Южного Урала»

В г. Челябинск прошел открытый областной конкурс «СОЮЗ ТАЛАНТОВ ЮЖНОГО УРАЛА» при поддержке Министерства культуры и Министерства образования РФ. В жюри конкурса были: Заслуженная артистка РФ, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства ГИТИС О.А. Донская, г. Москва; артист Большого театра России, 14-кратный обладатель «Гран-при» российских и международных фестивалей Артур Микоян, г. Москва; Заслуженный работник культуры России, главный хореограф Центра народного творчества, г. Челябинск М.Ю. Склярова; Генеральный директор АНО ДПО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Союз талантов» Е.А. Катричева.

В конкурсе приняли участие более 600 участников, среди них - юные танцоры, участники танцевального коллектива «Серпантин» Миньярского дворца культуры, руководитель Анна Брагина. Поездка оказалась очень удачной и плодотворной! Детям посчастливилось побывать на мастер-классе по современной хореографии у Артура Микояна, обогатить свои знания и повысить интерес к данному виду искусства.

А самое главное - танцевальный коллектив «Серпантин» привез домой 2 диплома со званием - ЛАУРЕАТ III степени в 2 номинациях - «народно-стилизованный танец» и «эстрадный танец». Кроме того, коллектив был награжден сертификатом на сумму 5000 рублей для участия в XXVI творческом сезоне Академии музыки и танца «Союз талантов России» в г. Сочи, май 2020 г.

Благодарственным письмом была отмечена  руководитель коллектива, Анна Валерьевна Брагина, «За личный вклад в проведение открытого областного конкурса «Союз талантов Южного Урала», с пожеланием успехов в совместном сотрудничестве.

Данная поездка состоялась благодаря финансовой поддержке руководства ООО «Миньярский карьер», слова благодарности - Станиславу Саматовичу Шагдамову и Михаилу Александровичу Сулимову!

«Серпантину» желаем блистать, пополняя свою копилку все новыми победами, достигая больших высот!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 22 октября, 2019 [11:41]