Главная »  Новости »  В п. Новозаречный состоится открытие этнокультурного центра «Веретено» в рамках районного фольклорного праздника «От русского светца - свет на весь мир»

6 ноября 2019 года в СДК п. Новозаречный МКУ «СКО АМР» состоится открытие этнокультурного центра «Веретено» в рамках районного фольклорного праздника «От русского светца - свет на весь мир».

В празднике примут участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Ашинского муниципального района, а также индивидуальные участники, в репертуаре которых произведения различных жанров фольклора, сохраняющих манеру исполнения и традиции своей культуры.

Целью праздника является изучение истории и традиций района, возрождение и развитие старинных праздников, посиделок, обрядов, игр, напевов и забав.

В программе праздника:

• официальное открытие этнокультурного центра «Веретено»;
  • конкурс-выставка «Лучшее национальное блюдо» и «Национальный уголок»;
  • посиделки на Светец (конкурсные выступления творческих коллективов АМР);
  • мастер-класс народного коллектива фольклорного ансамбля «Негрустищка», ГДК г. Миньяр.

Приглашаем всех на праздник!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 30 октября, 2019 [14:22]
Дата изменения: 30 октября, 2019 [15:24]