Главная »  Новости »  Солистки вокальной студии «Шанс» районного дворца культуры «Металлург» успешно выступили на XVIII Международном конкурсе детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи»

С 6 по 17 ноября 2019 г. в городе Челябинск проходил XVIII Международный конкурс детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи» при информационной поддержке администрации Губернатора Челябинской области, министерства образования и науки Челябинской области и администрации Челябинска.

Целями и задачами конкурса являются:

• знакомство с новыми и лучшими творческими коллективами и исполнителями;
  • пропаганда высокого уровня подготовки молодых талантов;
  • привлечение интереса СМИ и ТV-продвижение талантливого детско-юношеского и молодежного творчества.

В номинации «эстрадный вокал» в разных возрастных категориях конкурса принял участие образцовый коллектив вокальная студия «Шанс» МБУ «РДК «Металлург», руководитель Филиппова А.А.

Оценивали вокалистов члены жюри в составе:

• Мурина Е.В. - Лауреат премии "Во славу Екатеринбурга" Министерства культуры Свердловской области, преподаватель эстрадного вокала,
  • Соковикова С.М. - доцент кафедры сценической речи Челябинского Государственного института культуры,
  • Сайкина В.В. - директор хореографического училища Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки,

- Кривошей А.Д. - заслуженный деятель РФ, Лауреат международных конкурсов и премии Президента РФ, член Союза композиторов РФ, профессор ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.

Солистки вокального коллектива достойно представили Ашинский район на конкурсе:

• Элина Хисимова - Лауреат 3 степени;
  • Анастасия Попова - Лауреат 3 степени;
  • Виктория Светкина - Лауреат 2 степени.

Поздравляем девушек и руководителя вокальной студии «Шанс», Филиппову Алену Андреевну, с успешным участием в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 20 ноября, 2019 [15:38]