• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Аше прошел митинг, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда

27 января 2020 года в г. Аша, у мемориала павшим войнам-землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялся торжественный митинг, посвящённый 76-летию снятия блокады Ленинграда. Девятьсот дней и ночей блокадный Ленинград героически терпел все тяготы и лишения, не сдавшись на милость врага. Этот подвиг всех блокадников ежегодно вспоминает вся страна.

У мемориала собрались работники муниципальных учреждений, школьники, представители патриотических организаций и просто неравнодушные люди. Со словами благодарности и поздравлением ко всем собравшимся обратился заместитель главы АМР Рычков А.Н. Он отметил значимость этого подвига в истории ВОВ и в истории России.

С торжественным словом обратился председатель Совета ветеранов АМР - Матюшенко Е.П. Он отметил, что блокадники - это сильные духом люди, которые вдохновляли солдат, идущих в бой, напомнил о том, что люди смогли сохранить веру в великую победу и не сдались ради куска хлеба, как предполагали оккупанты.

Учащиеся средней школы №7 прочли стихи о блокадном Ленинграде.

Все собравшиеся помянули минутой молчания погибших и возложили цветы к мемориалу.

Лаврентьев А.В.

Фото - К. Комышев


Дата публикации: 29 января, 2020 [11:51]
Дата изменения: 31 января, 2020 [13:21]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх