• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Работники муниципальных музеев приняли участие в научно-практическом семинаре «Современные технологии в музее» в г. Златоуст

Как сделать музейную экспозицию интересной для современного, привыкшего к мультимедийным технологиям зрителя? Как оформить выставку, чтобы она притягивала внимание? Эти и другие профессиональные вопросы обсуждали в Златоусте работники музеев из городов Уральского федерального округа на региональном научно-практическом семинаре «Современные технологии в музее». Он состоялся в пятницу, 28 февраля, в Центральной библиотеке города.

В работе семинара приняли участие и представители Ашинского муниципального района - директор Социально-культурного объединения Н. Иконникова и заведующая музейно-выставочным центром Т. Сметанина.

В ходе семинара представители музейного сообщества уральского региона обсуждали вопросы эволюции методов музейного показа, связанные с внедрением новых технологий; новейшие принципы и приемы в дизайне выставочных решений; мультимедийные технологии и их применение в современной музейной практике; современные тенденции в применении музейного оборудования.

Своим опытом и успешными практиками поделились представители музейного сообщества уральского региона, а также эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Уфы.

Сотрудники Златоустовского музея поделились опытом по созданию аудиогида и виртуального тура по экспозиции музея. Запустив приложение в смартфоне, можно виртуально посетить художественный зал, отдел истории или природы или перевести экспозицию в 3D.

Сметанина Т.Е.


Дата публикации: 03 марта, 2020 [15:42]
Дата изменения: 03 марта, 2020 [18:45]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх