• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Поздравления »  Поздравление министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина с Днем библиотек

27 мая, 25 лет назад, был подписан Указ Президента Российской Федерации об учреждении Общероссийского дня библиотек - за  большой вклад  в развитие отечественного просвещения, науки и культуры.

С космической скоростью меняется мир.  Библиотеки области, сохраняя традиции,  идут в ногу со временем, модернизируют пространство и содержание работы, становятся современными культурными и информационными центрами.

В непростое время  самоизоляции вместе с другими учреждениями культуры библиотеки продолжили  работать для читателей в онлайн-формате. Оказывали помощь школьникам и их родителям, создавали антистрессовый контент, вместе чествовали героев Великой Отечественной войны, организовывали акции и флешмобы в социальных сетях.

Но ничто не может заменить живого человеческого общения. Читатели с нетерпением ждут открытия библиотек, где можно занимательно провести время всей семьей, посетить мастер-классы, творческие объединения,  студии, обменяться мнением о прочитанной книге, встретиться со своим любимым библиотекарем.

Прекрасная профессия - библиотекарь, она находится в той точке человеческого бытия, в которой повседневно пересекаются радость и печаль, добро и зло, мир книг и мир людей.

Благодаря библиотекарям жива связь между историей и современностью, между человеком и книгой. Поэтому  так случилось, что День библиотек стал праздником всех людей, которые любят книги, понимают их роль в культурной и общественной жизни общества.

Дорогие библиотекари и все любители чтения, примите поздравления с праздником и самые искренние пожелания доброго здоровья, профессиональных успехов, ярких проектов  и благополучия!

Министр культуры Челябинской области А.В. Бетехтин


Дата публикации: 26 мая, 2020 [19:38]
Дата изменения: 26 мая, 2020 [19:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх