• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Международный день музыки в ДШИ Ашинского района

Музыка - величайшее изобретение человечества, которое сопровождает общество с момента его зарождения. Музыка отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делиться: язык мелодии прост и понятен каждому. Неудивительно, что у такого уникального культурного феномена есть свой праздник - Международный День музыки, который отмечается каждый год 1 октября.

К этому дню были приурочены мероприятия, которые прошли в детских школах искусств Ашинского муниципального района.

25 сентября в Ашинской ДШИ при полном аншлаге выступил дуэт баянистов Новосибирской государственной филармонии в составе Александра Сироткина и Андрея Битюцких.

В Миньярской детской школе искусств 27 сентября состоялся музыкальный турнир для 38 учащихся младших классов, а 28 сентября -  шефский концерт в Миньярском доме инвалидов, в котором приняли участие 42 учащихся школы.

28 сентября в Симской ДШИ для симчан прошел концерт ко Дню музыки, в котором участвовало 70 человек.

Я желаю, в первую очередь, своим коллегам, всем, кто связан с музыкой профессионально, а также всем, кто по-настоящему любит музыку,   творческого вдохновения, много хорошей разнообразной музыки, успехов в профессиональной деятельности, гармонии в душе.

Несговорова А.Ф.

   

   

   

      


Дата публикации: 01 октября, 2018 [14:40]
Дата изменения: 03 октября, 2018 [08:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх