Главная »  Новости »  В День солидарности в борьбе с терроризмом в Укском поселении прошел митинг

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с одним из страшных и трагических событий в Беслане, которое потрясло не только наших соотечественников, но и весь мир. Этот бесчеловечный поступок был совершён боевиками 1 сентября 2004 года. В праздничный день террористы захватили школу №1, где три дня удерживали 1128 заложников. Во время штурма школы погибло 333 человека, из них 128 детей. Эти три страшных дня все жители России пережили как личную трагедию.

3 сентября 2018 года в школе поселка Ук для учеников 7-х и 8-х классов состоялся митинг, посвящённый памяти жертв террористического акта в Беслане. Ученикам был показан небольшой ролик, посвящённый жертвам терроризма во всём мире.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ашинскому району, майор полиции - Крылова О.В. рассказала, что следует делать, если узнали о готовящемся терракте и что делать, если оказались в эпицентре теракта, и напомнила о том, что за ложный звонок о готовящемся террористическом акте детей ждёт наказание с дальнейшими последствиями.
Митинг был подготовлен работниками отдела внестационарного обслуживания «Автоклуб» МКУ «СКО АМР».

М. Тимашурина, методист МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 04 сентября, 2018 [15:47]
Дата изменения: 02 октября, 2018 [15:51]