Главная »  Новости »  V открытый конкурс исполнителей на народных инструментах «Осенние звездочки» в Симской ДШИ

10 октября 2018 года в Симской детской школе искусств прошел V открытый конкурс исполнителей на  народных инструментах «Осенние звездочки». По традиции в нём участвуют учащиеся отделения «Народные инструменты» второго, третьего и четвертого классов. Этот конкурс открывает учащимся путь в концертное творчество, в мир конкуренции и соревнования, развивает их музыкальный кругозор. На сцене звучали: домра, балалайка, аккордеон и гитара. Каждый из 18 участников подготовил к выступлению одно произведение. По завершении конкурсного прослушивания детей ждала музыкально-игровая программа, подготовленная Шабалиной Г.А., а затем жюри объявило следующие результаты:

• Растегняева Ксения (домра) – Диплом I степени;
  • Чемель Матвей (гитара) – Диплом II степени;
  • Чистяков Матвей (гитара) – Грамота дебютанта;
  • Буслаев Артём (аккордеон) – Грамота дебютанта;

• Лисов Владислав (гитара) – Диплом I степени;
  • Чусовитин Алексей (гитара) – Диплом I степени;
  • Морозова Александра (аккордеон) – Диплом II степени;
  • Матанцев Вадим (балалайка) – Диплом;
  • Яхин Артур (аккордеон) – Диплом;
  • Круглова Софья (домра) – Грамота за яркое исполнение;
  • Гусев Егор (гитара) – Грамота за яркое исполнение;

• Новиков Матвей (гитара) – Диплом I степени;
  • Напалкова Виктория (гитара) – Диплом II степени;
  • Саламатов Кирилл (домра) – Диплом II степени;
  • Стрюк Всеволод (балалайка) – Диплом II степени; Грамота за яркое исполнение;
  • Кузнецов Кирилл (аккордеон) – Диплом;
  • Шолина Марина (гитара) – Диплом;
  • Ахтарьянов Андрей (гитара) – Грамота за яркое исполнение.

Мокина Л.Х.

Дата публикации: 12 октября, 2018 [15:23]