Главная »  Новости »  В Аше прошел гала-концерт районного отборочного тура областного народного конкурса «Марафон талантов»

10 апреля гала-концерт районного отборочного тура областного народного конкурса «Марафон талантов» собрал зрителей со всего Ашинского района во дворце культуры "Металлург".

В этом году в конкурсе приняли участие творческие коллективы района в количестве более пятисот человек, а гала-концерт стал итогом этой колоссальной работы. Своими талантами порадовали зрителей лучшие творческие номера, отобранные по результатам четырех кастингов, которые прошли в гг. Аша, Сим, Миньяр и п. Кропачёво.

Районный отборочный тур конкурса проходил при финансовой поддержке администрации Ашинского муниципального района, ашинского местного отделения партии «Единая Россия», ПАО «Ашинский металлургический завод».

Со сцены дворца культуры  участников конкурса поприветствовали и.п. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Л.А. Назаров и депутат ЗСО А.Ю. Решетников.

«Марафон талантов» не имеет жанровых и возрастных ограничений, поэтому программа концерта была очень разнообразной: танцевальные номера в исполнении детских и взрослых коллективов, вокальные выступления, чтение стихов, соло на трубе, игра на ложках и даже театральная постановка. Зрители получили множество ярких впечатлений и заряд хорошего настроения!

Каждому участнику районного этапа конкурса был вручен диплом лауреата, а также по итогам отборочных туров были определены победители в различных номинациях:

• «Золотой фонд» - вокальный ансамбль «Надежда», РДК «Металлург», г. Аша;
  • «Самый юный участник» - Анна Оприщенко, МКДОУ №6, г. Миньяр;
  • «Самый лучший солист» (дети) - Матченко Александра, Ашинский городской ДЮЦ;
  • «Самый лучший солист» (взрослые) - Прыткова Екатерина, Симский ГДК;
  • «Самый лучший коллектив» (дети) - образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение», Симский ГДК;
  • «Самый лучший коллектив» (взрослые) - коллектив педагогов «Вдохновение» МКДОУ №17, г. Аша;
  • «Специальный приз от оргкомитета» - Салова Маргарита, г. Аша.

Участники гала-концерта - это лучшие из лучших! Но из них жюри предстоит выбрать лишь троих для участия в зональном туре конкурса "Марафон талантов", который будет проходить в городе Сатка.

М. Бабаян

Фото - К. Комышев