Главная »  Новости »  Мероприятия Симской ДШИ в Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей, который отмечают во всем мире с 1950 года. В этот день проводят различные мероприятия, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.

Проведённое в Симской детской школе искусств познавательно-досуговое мероприятие "Здравствуй, лето!" на отделении изобразительного искусства было также посвящено Международному дню защиты детей.

Обучающиеся отделения узнали об истории и традициях праздника, подвели итоги учебного года, провели конкурс рисунков на асфальте, поиграли в популярные подвижные игры на свежем воздухе под лучами летнего ласкового солнышка. Закончился праздник детства традиционным и так любимым всеми детьми чаепитием.

По окончании мероприятия ученики буквально фонтанировали новыми идеями по организации внеклассной работы отделения в следующем учебном году.

1 июня на торжественной церемонии награждения 2 ученика СДШИ школы отмечены Благодарственными письмами и грантом главы Ашинского МР, 4 ученика получили благодарность и стипендию Управления культуры администрации Ашинского МР, 4 ученика - грамоты и стипендии МБУДО «СДШИ».

Международный день защиты детей - это напоминание всем нам о необходимости соблюдения прав детей, и наши ученики осознали всю важность привлечения внимания общественности к этому празднику!

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 01 июня, 2021 [18:31]