Главная »  Новости »  Международный день защиты детей в г. Сим

1 июня в Симском городском Дворце культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню Защиты детей!

С самого утра на праздник пришли совсем юные жители города, воспитанники детских садов №4, №10, Центр помощи детям, Центр внешкольной работы "Радуга". С праздником ребят поздравил директор Симского городского Дворца культуры Сулимов Сергей Геннадьевич.

Каждый коллектив подготовил творческие номера, еще раз доказав, что каждый ребенок талантлив по-своему! Все ребята, которые принимали участие, были награждены грамотами и призами, после чего - с удовольствием посмотрели мультфильм.

Днем началась праздничная программа, состоялся конкурс рисунка на асфальте "Мир сказок", где каждый ребенок проявил свои художественные способности. Дети рисовали своих любимых сказочных героев. На протяжении конкурса жюри оценивало работы детей.

Пока ребята активно участвовали в конкурсе, начали свою работу 4 игровые станции "Меткий стрелок", "Армрестлинг", "Мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров"и " Спортивные игры".

На праздник к ребятам пришла фитнес-студия "Like", которая провела мастер- класс "Зарядись на лето". Ребята танцевали зажигательный флешмоб, который очень понравился.

После флешмоба начался праздничный концерт-подарок "Карусель детства", где выступали танцевальные коллективы "Экспрессия", "Вдохновение", вокальные коллективы "Ассорти", "Праздник", а также воспитанники кружка художественного слова "Серпантин". Во время праздника прошло награждение лучших работ конкурса рисунков на асфальте "Мир сказок".

Заведующая отделом художественной самодеятельности Колина Роза Витальевна наградила грамотами и сладкими призами творческие коллективы Дворца культуры за активное участие в культурной жизни нашего города.

Награждены грамотами и сладкими призами были и творческие коллективы Симского городского Дворца культуры.

С праздником детства поздравил глава Симского городского поселения Гафаров Руслан Ратмирович, который выразил благодарность работникам дворца культуры за помощь в организации и проведении детских мероприятий.

Праздник прошел замечательно, с отличным настроением, ведь самое главное - это счастливые улыбки детей! И пусть День Защиты детей смело шагает по нашей планете, заглядывая во все окна и двери, дарят людям тепло и хорошее настроение.

Симский ГДК

Дата публикации: 03 июня, 2021 [11:09]