Главная »  Новости »  Делегация Ашинского района приняла участие в зональном этапе областного народного конкурса «Марафон талантов - 2021» в г. Сатка

Областной народный конкурс «Марафон талантов» открыл творческий осенний сезон 2021 года.

В рамках муниципальных этапов приняли участие 27 муниципальных районов, 15 городских округов, 7 внутригородских районов в составе Челябинского городского округа, более 800 участников, творческие коллективы и отдельные исполнители со всей Челябинской области. Для участия в зональных этапах были выбраны сильнейшие.

Всего запланировано 5 конкурсных площадок: г. Сатка, г. Кыштым, г. Магнитогорск, г. Пласт, пос. Еткуль.

31 августа 2021 г. во Дворце культуры «Магнезит» г. Сатка стартовал первый зональный этап Областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Артисты самых разных возрастов и профессий встретились на сцене, чтобы поделиться со всеми своими талантами.

Ашинский муниципальный район представляли:

• Матченко Александра - педагог Параскевич Елена Евгеньевна, МКУ ДО "Ашинский городской детско-юношеский центр".
  • Хореографический ансамбль "Ашинский Неугомон" - рук. Яковлева Елена Васильевна, МБУ ДО "Ашинская ДШИ".
  • Вокальный ансамбль "СОЮЗ" - рук. Морозова Айгуль Рамилевна, МБУ РДК "Металлург".

Им выпало честь выступать на площадке в г. Сатка в первом блоке. Та же приехали артисты из Кусинского и Чебаркульского муниципальных районов, а также гг. Чебаркуль и Трехгорный. Во втором блоке первого этапа выступили артисты из Стакинского и Катав-Ивановского МР, гг. Усть-Катав, Миасс, Златоуст.

Впервые в истории «Марафона талантов» трансляцию первого зонального этапа можно было увидеть в официальной группе Челябинского государственного центра народного творчества в прямом эфире.

По итогам зонального этапа в г. Сатка в финал вошли:

• Ахмадеев Айнур и Юмашева Назгуль Чебаркульский МР.
  • Дуэт «Twodo» Полина Овсянникова и Екатерина Белеменко г. Миасс
  • Народный коллектив Ансамбль танца "Рефлексия" г. Миасс
  • Народный коллектив национальной культуры "Уралым" г. Миасс
  • Валеева Эльвина г. Сатка

Благодарим за участие коллективы Ашинского района, которые выступили очень достойно, а также руководителей - за подготовку замечательных артистов!

За возможность участия делегации АМР в конкурсе благодарим главу Ашинского раойна Вадима Евгеньевича Сергеева. За доставку благодарим коллектив Ахметсафина Л.Ф. (ООО "Ашаавтотранс"), за безопасное сопровождение - ОГИБДД по АМР.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 02 сентября, 2021 [14:17]