Главная »  Новости »  Почти 1,5 тысячи учреждений культуры присоединились к программе «Пушкинская карта»

Программа охватила все 85 субъектов Российской Федерации. Об этом сообщила Министр культуры России Ольга Любимова на совещании Президента РФ с членами Правительства 14 сентября.

Она отметила, что только за первые две недели с момента запуска проекта обладателями карт стали около 1 млн 800 тыс. человек.  [👫]  Молодые люди уже приобрели почти 150 тыс. билетов на сумму более 117 млн рублей.

Министр культуры отметила, что благодаря личному участию и поддержке Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина проект удалось запустить в кратчайшие сроки.

Участниками программы стали:

• 499 театров,
  • 446 музеев,
  • 115 концертных площадок,
  • 244 культурных центра,
  • 194 библиотеки и образовательных организации.

Ольга Любимова также добавила, что в афишу мероприятий, размещённую в специальном приложении и на портале «Культура.РФ», вошли более 10 тыс. событий, доступных для посещения молодёжью. На данный момент наибольшей популярностью пользуются билеты в театры.

В рамках программы планируется расширение гастрольной деятельности творческих коллективов. Важно, что спектакли и концерты в буквальном смысле смогут «приезжать» к людям в самые отдалённые уголки страны, заключила Министр.

Министерство культуры Российской Федерации

Дата публикации: 15 сентября, 2021 [09:41]