Главная »  Новости »  В 2021 году пройдет независимая оценка качества оказания услуг учреждениями культуры Ашинского муниципального района

7 октября 2021 г. в Управлении культуры администрации АМР прошло заседание Общественного совета, созданного при Управлении культуры администрации АМР, в состав которого постановлением администрации АМР № 1340 от 05.10.2021г. были внесены изменения. В настоящее время в Общественный совет входят: Крапачева Е.Н. (инструктор по орг.массовой работе ПАО «Ашинский метзавод», председатель), Сергеева Ю.В. (корреспондент газеты «Стальная искра», заместитель председателя), Матченко Е.А. (помощник депутата ЗСО, секретарь),Середов Г.А. (глава Укского сельского поселения),Иванова М.А. (главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Ашинского муниципального района), а также бывшие работники учреждений культуры, находящиеся на заслуженном отдыхе: Брагин В.В., Савина И.А., Чистякова В.В. и Сычева И.В.

На заседании была освещена информация о проведении независимой оценке качества в отношении учреждений культуры АМР, которая является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности.

В 2021 году независимой оценкой качества оказания услуг будут охвачены:

• МБУ «РДК «Металлург»;
  • МКУ «Миньярский городской дворец культуры»;
  • МКУ «Симский городской дворец культуры»;
  • МКУ «Кропачевский поселковый дом культуры»;
  • МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей»;
  • МКУ «Симский историко-краеведческий музей»;
  • МКУ «СКО АМР»;
  • МКУК «ЦБС АМР»;
  • МКУ «Кинотеатр «Юность».

Основными критериями независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры являются: открытость и доступность информации об учреждении культуры;комфортность условий предоставления услуг и доступность их;время ожидания предоставления услуги;доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждения культуры;удовлетворенность качеством оказания услуг.

Сбор, анализ информации, оформление рейтинга учреждений культуры, подлежащих независимой оценке, оформление предложений с целью повышения качества оказываемых услуг выполнит специализированная организация(Челябинский филиал ФГБОУВО «РАНХиГС»).

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 11 октября, 2021 [10:32]