Главная »  Новости »  Хореографы Симского ГДК приняли участие в семинаре-практикуме в г. Озерск

24 октября в городе Озерск Челябинской области прошли мастер-классы лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиция», образцового коллектива народного танца «Родничок». Данные матер-классы - это акция вышеназванного фестиваля, адресованные педагогам-хореографам. Ашинский район в данном мероприятии представили руководители танцевальных коллективов Симского городского дворца культуры О.А. Онацкая и Н.В. Волкова.

В программе семинара обсуждались особенности обучения детей 4-6 лет основам народного танца. Мастер-класс провели балетмейстеры образцового коллектива народного танца «Родничок» Родина Е.П. И Кондрат Т.Ю. Мастер-класс «Областные особенности народного танца» прошел от Шашковой Т.В., преподавателя института культуры, заслуженного работника культуры РФ, г. Ханты-Мансийск.

Обзорную консультацию по предстоящим конкурсам и фестивалям для участников фестиваля провела Склярова М.Ю. специалист по хореографии ЧГЦНТ, заслуженный работник культуры РФ, г. Челябинск.

Колина Р.В.

Дата публикации: 29 октября, 2021 [16:45]