Главная »  Новости »  Представители Ашинского района приняли участие в Областном межнациональном празднике "Новый год для всех" в рамках нацпроекта «Культура»

В канун самого главного праздника в году вся страна погружается в сказку, и все события, происходящие в преддверии Нового года, похожи на волшебство. Так и произошло с участниками художественной самодеятельности Миньярского дворца культуры.

26 декабря 2021 г. многодетной семье Оприщенко посчастливилось побывать в настоящей предновогодней сказке. Благодаря Дому дружбы народов города Челябинск, Управлению культуры администрации Ашинского муниципального района, при поддержке МКУ «СКО АМР» юные участницы художественной самодеятельности дворца культуры - Аня, Лера и Полина, вместе с их мамой Юлией Александровной побывали в Концертном зале им. С.С. Прокофьева, где и состоялось уникальное новогоднее мероприятие - Областной межнациональный праздник "Новый год для всех" в рамках нацпроекта «Культура».

Фойе концертного зала сразу погрузило их в сказку и подарило праздничное настроение, говорят счастливые девочки… Их встречала главная новогодняя красавица - елочка - и множество декораций. Начало праздника… И на сцене появились 4 Деда Мороза разных национальностей - Дед Мороз, Хель Мучи (чувашский дед Мороз), Николаус (польский дед Мороз) и Кыш Бабай (татарский дед Мороз). Дедушки поздравили детей на родном для них языке и поиграли в интересные игры, а также зажгли Новогоднюю елку!

Продолжила праздник необыкновенная постановка - музыкально-танцевальная сказка "Волшебная лампа Алладина" Челябинской государственной филармонии. В глазах детей был невероятный восторг от увиденного - красивейшие костюмы, зажигательные танцы, знакомая сказка, но в необыкновенно профессиональном прочтении…

Время пролетело, словно мгновение, которое завершилось вручением сладких подарков от Дома дружбы народов Челябинской области! Юлия Александровна и ее девочки благодарят всех, кто причастен к празднику, а особенно - тех, кто подарил им возможность на нем побывать!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 12 января, 2022 [09:58]