Главная »  Новости »  В Ашинском районе пройдет XIІ районный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Скоморошина»

16 февраля 2022 года в Симской детской школе искусств в дистанционном формате пройдет XIІ районный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Скоморошина».

Фестиваль-конкурс направлен на популяризацию русской народной музыки, развитие детского исполнительства на народных инструментах, выявление творческого потенциала отделений «Народные инструменты», обмен опытом между преподавателями, внедрение регионального компонента.

В фестивале-конкурсе примут участие учащиеся и преподаватели детских школ искусств городов Аша, Миньяр, Сим.

Фестиваль рассчитан на участие в нем учащихся и преподавателей по специальностям: аккордеон, баян, балалайка, домра, гитара.

НОМИНАЦИИ:

• Солисты (аккордеон, баян, балалайка, домра, гитара);
  • Смешанные и однородные малые ансамбли (дуэт, трио);
  • Смешанные и однородные большие ансамбли (от 4-10 музыкантов);
  • Мастер-ученик (преподаватель и учащийся).

ПРОГРАММА: два произведения (обязательно одно из произведений должно быть обработкой народной мелодии).

Дополнительную информацию можно получить в МБУДО «Симская детская школа искусств».

Тел. 8(35159) 78-7-61

Адрес электронной почты: bibsdshi@mail.ru