Главная »  Новости »  В РДК «Металлург» прошел отборочный тур районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори»

В районном дворце культуры «Металлург» состоялся отборочный тур 53-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества "Уральские зори", который в этом году проводится на территории Ашинского муниципального района под девизом «Легенды и Кумиры культуры и искусства советской эпохи и российской публики», в рамках Года культурного наследия народов России.

В фестивале приняли участие коллективы и солисты дворца культуры, ДЮЦ, Дворца спорта, АДШИ, а также ПАО «Ашинский метзавод». Зрители по достоинству оценили представленные виды и жанры самодеятельного творчества: услышали множество вокальных номеров и чтение стихов, увидели разнообразные танцевальные номера и даже художественную гимнастику.

По итогам отборочного тура авторитетным жюри были отобраны лучшие номера, которые 10 апреля представят г. Аша на гала-концерте фестиваля в Симском городском дворце культуры.

М. Бабаян

Фото - К. Комышев