Главная »  Новости »  Народный коллектив хор русской песни «Калинушка» г. Миньяр - лауреат III степени Открытого областного вокально-хорового фестиваля-конкурса «Поет земля Уральская»

2 апреля 2022 г. в городе Катав-Ивановск состоялся Открытый областной вокально-хоровой фестиваль-конкурс, в котором приняли участие 30 коллективов (14 солистов и 16 хоров и ансамблей) из таких территорий, как: г. Трехгорный, г. Усть-Катав, г. Юрюзань, г. Катав-Ивановск, п. Межевой Саткинского МР. В числе участников и представитель Ашинского муниципальной района - народный коллектив хор русской песни «Калинушка» Миньярского городского Дворца культуры, рук. Заслуженный работник культуры РФ, дважды лауреат премии «Душа Южного Урала», обладатель медали «Гордость Урала» Лидия Яковлевна Калинина. По итогам конкурса коллектив получил диплом лауреата IIIстепени.

В конкурсном репертуаре были: лирическая песня «Калинушка» и патриотическая песня о любимой крае - «Урал». Достойное выступление хора оставило в сердце зрителя теплое воспоминание. Хор русской песни «Калинушка» - визитная карточка Ашинского муниципального района. У хора богатый репертуар, состоящий в основном из народных песен Уральского региона, много произведений - в обработке В.И. Горячих, некогда прославленного руководителя Уральского государственного народного хора, где Лидия Яковлевна неоднократно стажировалась и повышала свое мастерство хормейстера. В репертуаре коллектива много плясовых песен и «accapello». Хор с удовольствием исполняет песни, написанные Л.Я. Калининой.

Желаем коллективу дальнейшего роста и процветания! Поздравляем!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 11 апреля, 2022 [20:01]