Главная »  Новости »  «Путешествие по сказкам Чуковского»

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969) - русского поэта, переводчика и литературоведа.

В рамках межведомственного взаимодействия Управления культуры администрации Ашинского муниципального района (начальник - Несговорова А.Ф.) и Управления образованием Ашинского муниципального района (начальник - Бухмастова Е.В.), для детской аудитории был организован показ театрализованного представления по произведениям К.И. Чуковского «Телефон» и «Муха Цокотуха» в постановке режиссера Н.П. Иконниковой.

15 представлений состоялись на площадках системы образования Ашинского МР. Младшее звено детей общеобразовательных школ и воспитанники детских садов с большим удовольствием совершили путешествие по сказкам Чуковского.

Дети с восторгом и бурными аплодисментами встречали сказочных героев. Задорный смех и улыбки детей говорили о радости встречи со сказкой, ведь сказка учит добру, дружбе и надолго остается в памяти людей всех возрастов.

Перед началом представления работниками Ашинской детской библиотеки была проведена викторина по произведениям Корнея Чуковского.

Также был организован городской конкурс рисунков под название «Сказки дедушки Корнея». В адрес организатор было направлено 54 заявки, из них выявлены 12 победителей, которым были вручены дипломы победителя и памятные подарки. Выставка работ была организованна в Детско-юношеском центре г. Аша.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 13 апреля, 2022 [12:29]