Главная »  Новости »  В Симском городском Дворце культуры состоялся заключительный гала-концерт районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские Зори»

10 апреля 2022 года в Симском городском дворце культуры прошел заключительный гала-концерт 53-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские Зори», который проходил под девизом «Легенды и Кумиры культуры и искусства советской эпохи и российской публики» в рамках Года культурного наследия народов России.

В фойе Симского ДК были организованы выставки ДПИ и мастер-классы по традиционному ткачеству, знакомство с пермогорской росписью (роспись по дереву), мезенской росписью (верховая набойка по ткани), изготовление оберегов (куклы мотанки).

Самодеятельных артистов и зрителей поприветствовали заместитель главы Ашинского МР Рычков А.Н., глава Симского городского поселения Гафаров Р.Р., начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф.

В программе гала-концерта зрители увидели лучшие номера творческих коллективов учреждений культуры, спорта, образования Ашинского МР, ПАО «Ашинский метзавод», городов Миньяр, Сим, Аша, п.Кропачево, МКУ «СКО АМР».

За время отборочного тура фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские Зори» в Ашинском МР в период с февраля по март жюри отсмотрели 12 концертных программ, в которых приняли участие более 1100 человек.

Всем участникам гала-концерта были вручены дипломы лауреатов и памятные подарки. Хочется поблагодарить всех участников, организаторов фестиваля, всех причастных к данному мероприятию, главу Ашинского МР В.Е.Сергееву за финансовую поддержку, глав городских и сельских поселений АМР, а также средства массовой информации редакцию газеты «Стальная искра», районную редакцию «Авторадио».

Тетерникова О.А.

Фото - К.В. Комышев