Главная »  Новости »  Мастер-классы преподавателей Симской ДШИ для дошкольников

В рамках работы по набору учеников в ДШИ на следующий учебный год, 14 апреля в концертном зале Симской ДШИ состоялось 2 мастер-класса для воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений города.

Маленькие зрители очень непосредственно, с большим интересом внимали каждому слову ведущего и преподавателей, вслушивались в звучание инструментов, рассматривали картины, написанные учениками отделения изобразительного искусства.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: дети услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе, познакомились с особенностями звукоизвлечения на каждом инструменте, а песни вокального ансамбля нашли горячий отклик в сердцах юных зрителей. Маленькие зрители открыли для себя новый мир звуков и красок, познакомились с новыми для них техниками рисунка.

Именно для пробуждения желания изучать искусство, стремления получить это особенное, но очень нелегкое музыкальное художественное образование вот уже много лет детская школа искусств встречает своих учеников, гостеприимно распахивая перед ними двери в мир искусства, невероятно интересный, полный музыкальных звуков и ярких красок, помогая творить, слышать и воспроизводить, дарить и радоваться!

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 14 апреля, 2022 [19:07]