Главная »  Новости »  В Миньярском ГДК прошел праздник "Прощание с Азбукой"

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу первоклассники, а 15 апреля они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события во дворце культуры г.Миньяр для 1 "Б" класса МКОУ СОШ№ 1 прошел праздник - «Прощание с Азбукой».

Праздник «Прощание с Азбукой» - очень большое событие в жизни детей, ведь они, наконец-то, одолели один из важнейших рубежей в этой жизни - научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки - особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки - это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение.

Праздник прошел в веселой интересной форме. Героев компьютерных игр "выкинуло" в реальный мир, а при этом кто-то из них похитил буквы из Азбуки. Ребята вместе с героями выполняли различные задания и за это получали потерянные буквы. Но время игры подходило к концу. Компьютерным героям нужно отправляться назад, в виртуальный мир.

Праздник прощания с Азбукой - начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 18 апреля, 2022 [18:26]