Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ состоялся «Праздник песни»

По-весеннему звонко звучали 16 апреля детские голоса в Ашинской школе искусств. С большой концертной программой выступили хоровые коллективы школы: хор мальчиков (рук. Фомина И.В., конц-р Куприна Л.А.) хор средних классов (рук. Фомина И.В., конц-р Куприна Л.А.); старший хор (рук. Емалтынова Э.А., конц-р Ермакова Т.Ф.).

В программе концерта прозвучали хоровые произведения композиторов классиков: П.И. Чайковского «Неаполитанская песенка», Р. Глиэра «Вечер» и др.; произведения без сопровождения - русские народные песни «Сад», «Дрема»; произведения современных композиторов: Л. Марченко «Колыбельная маме»; Я. Дубравина «Огромный дом»; «Творите добрые дела» и известная всем нам «Погоня» из к/ф «Неуловимые мстители» композитора Я. Френкеля на стихи Р. Рождественского.

Хочется отметить, что хоровое пение - одна из самых доступных и любимых ребятами форм творческого самовыражения. Ведь сама суть хорового пения вырабатывает у певца умение видеть, слышать и чувствовать настроение другого человека, и конечно дарить радость слушателям!

Бардушко И.В.

Дата публикации: 18 апреля, 2022 [18:49]